Concerts à venir






LES RADIOS DU CONFINEMENT
Radio Des Confins 
Fonderadio 
Radio Virus
Privé-e-s De Sortie
L'Envolée - Émission Spéciale
Radio pOnGoL1 - 20h
Confiné-e Records  e-label participatif
 Chill and Kaos
Friture
Brötchen des todes - compos confinées
Cocovidalocacaducul - 16h/17h30
 Discu'night Radio
NGHE - Bxl
P Node ANTIVIRUS
Covid 666
un tas d'autres liens par ici...




DES CONCERTS DE CONFINEMENT
en live et/ou différé sur la chaîne
Boiler Merde
 prog non exhaustive
mises à jours ICI - premier lien fb de toute l'histoire de ConcertouPizz' 😱 cas exceptionnel - mesure exceptionnelle ♡
J'ai un peu la flemme de tout mettre à jour, alors allez checker directos


3 AVRIL
 --> à partir de 17H Chien Pourri (ambiant expe electro)
PUIS Triste Vénus (Fitness & Grosses fesses)
PUIS UFO NURSE (Dark ambient perché) (à confirmer)
PUIS Töfie (musique de la tête)
PUIS Zoomer Bangers (Internet rave/internet club)

4 AVRIL
À 20H CONCERT DE JULIA HANADI EL ABED EN DIRECT SUR  P Node ANTIVIRUS

---> à partir de 17H Lucie et John
PUIS Radio Hito (italian love songs for pandemics)
PUIS JD.LaMolardiere (disco to techno)
PUIS LN-VR (live micro Hip Punk)
PUIS 23H Gerard Jugno 106 (style de merde)

 5 AVRIL
--> à partir de 18H NOCHRH (techno ambient)
PUIS Princesse Rotative
PUIS Grimaçe
PUIS Charles OS
PUIS Rivière de Corps (donjon indus)

6 AVRIL
--> Zone Conforme (menu best-of)
PUIS Musique Chienne (Pop funk acid percussive dogorigolo)
PUIS SACRIFICE SEUL boom boom machine
PUIS Tab_ularasa (FreePunkPsychedelico, Italie)

7 AVRIL
 --> à partir de 18H We Use Cookies (Noise full main gauche)
PUIS Exxon Valdez (live K7 etc)
 --> Soirée Studio Chaudelande à partir de 21H Pascal Dickens (chaudelande style)
PUIS L’Œuvre au Noir (chaudelande style)
PUIS Ratcharmer (chaudelande style)

8 AVRIL
 --> Soirée Studio Chaudelande à partir de 21H Pascal Dickens (chaudelande style)
PUIS L’Œuvre au Noir (chaudelande style)
PUIS Ratcharmer (chaudelande style)

11 AVRIL
--> à partir de 22H 38 fillette (Mix Gym & Fin du Monde)
PUIS Les Lumières (expe indus)

12 AVRIL
 --> à partir de 18H DJ set Le Syndicat des Scorpions pour ses 30 ans

13 AVRIL
--> Mö (à confirmer) (mix vinyle all day long)
PUIS Kyjah! (musiques degueulasses pour tous)
PUIS Nandavaka (live) (speedcore, flashcore, doomcore)


 
----- PAUSE PAUSE PAUSE PAUSE PAUSE -----
----- BREAK BREAK BREAK BREAK BREAK -----



AVRIL

3 avril
Nightwatchers Rotten minds + Black mantra aux Pavillons sauvages - Prix libre +1 balle d'adhésion - 20h30 

+++++
La Cour + Bourrasque à l'Hors-loge - Najac - 12 - Prix libre


9 avril
Roti bondage + Gram aux Pavillons sauvages - prix libre +1 balle d'adhésion


10 avril
Outblinker + Ladr ache + Nina Harker + Chien pourri aux Pavillons sauvages - prix libre +1 balle d'adhésion


11 avril
Ladr ache + Nina Harker à la Distillerie - Laguépie - 19h30 - Prix libre


16 avril
Beesus + Cairns Vs Dying giants aux Pavillons sauvages - prix libre +1balle d'adhésion


17 avril
Pascagoula + Human leather + Guest aux Pavillons sauvages


21 avril
Cave Ne cadas + xINQUISITIONx + Apes Brigade aux Pavillons sauvages - Prix libre +1 balle d'adhésion annuelle

...flemme en cours...

<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>